Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Днепрагро» (Синельниково) – Скорук (Томаковка) – 1:1 (1:0)

Голы: Ткаченко - Игрок соперника

«Днепрагро»: Ярошевич, Радиончик, Лысогор, Герасимов, Ткаченко, Демьяновский, Ярошенко, Сиротей, Кравченко, Журавель, Шишка, Бодня, Докукин, Наконечный, Бабицкий, Тимофеев, Дегтяренко

Подошла к концу еще одна неделя подготовки нашей команды к дебюту в элитной лиге Днепропетровской области. На этот раз тренерский штаб "Днепрагро", во главе с Андреем Калько, выбрал соперником команду участника Супер лиги области томаковский "Скорук".

Матч получился боевым и равным. Первый тайм встречи прошел при полном преимуществе нашей команды как по игре, так и по счету. Счёт был открыт после прекрасно исполненного штрафного удара в исполнении Ярослава Ткаченко. Футболисты "Днепрагро" доминировали на поле и создали несколько моментов, чтобы удвоить преимущество, но сделать этого так и не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Днепрагро".

Во втором тайме "Скорук" выровнял игру и рисунок матча заметно изменился. Футболистам из Томаковки удалось сравнять счёт после точно исполненного штрафного удара, который стал неберущимся для голкипера нашей команды Ярошевича Николая. До финального свистка игра проходила в раной борьбе и в основном в центре поля. Шансы вырвать победу имели обе команды, но футбольный Бог решил завершить матч боевой ничьей 1:1.

В матче из-за повреждения не смог принять участие лучший бомбардир "Днепрагро" в этом межсезонье Владислав Авдеенко. Пожелаем Владиславу скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.

В матче приняли участие восемь воспитанников синельниковского футбола и некоторые из них заметно выделялись на поле грамотной игрой, демонстрируя явный прогресс в профессиональном плане.

На матче присутствовали болельщики из Синельниково, которые остались довольны качеством игры и отдачей футболистов на поле, недавно строящейся команды.

Перед началом матча состоялось награждение призеров турнира Николая Кудрицкого руководством Федерации футбола Днепропетровской области во главе с Викторм Андрухивом. Заняв третье место в турнирной таблице, команда "Днепрагро" была удостоена бронзовых медалей. Поздравляем с этим успехом всех болельщиков, футболистов и тренерский штаб нашей команды!

"Днепрагро" (Синельниково)
Ярошевич, Демьяновский, Дегтяренко, Ярошенко, Тарасенко, Ткаченко, Кравченко, Герасимов, Докукин, Шишка, Авдеенко

Запасные: Тимофеев, Голов, Сиротей, Журавель, Бабицкий, Наконечный

Главный тренер: Калько Андрей Станиславовоич

Тренер: Фетисов Евгений Вячеславович

Тренер вратарей: Козаченко Дмитрий Анатолиевич

17 февраля в Днепре «Днепрагро» в рамках Турнира памяти Николая Кудрицкого обыграл днепровский «Маолдис» со счетом 1:4 сравнявшись со своим соперником в турнирной таблице.  Напомним, что первый матч между командами проходил ровно месяц назад и закончился со счетом 3:0 в пользу «Маолдиса».

«Днепрагро» полностью доминировал на поле, почти не покидая половину соперника, и легко управлял темпом встречи. Несмотря на это счёт в матче открыли футболисты «Маолдиса» реализовав пенальти в самом дебюте встречи.

Сразу после этого подопечные Андрея Калько навязали сопернику жесткую борьбу и высокий темп игры. Под таким давлением хозяева матча продержались недолго. Матч не обошелся без удалений в составах обеих команд, Так, после явной провокации со стороны футболиста «Маолдиса» с поля был удалён плеймейкер нашей команды Ткаченко Ярослав. Однако это не помешало «Днепрагро» еще в первом тайме обеспечить преимущество синельниковцев в два мяча после двух точных ударов Авдеенко Владислава и гола Демьяновского Кирилла.

Перерыв не изменил ни рисунка игры, ни главных действующих лиц – все то же абсолютное превосходство «Днепрагро».

Победный гол на свой счет записал Голов Юрий.

6 февраля на стадионе «Монтажник» состоялась открытая тренировка «Днепрагро» по руководством главного тренера команды Калько А.С. За подготовкой команды имели возможность наблюдать все желающие. Предлагаем вашему вниманию фото моментов занятия.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

2 тур
Кубок Приднепровья Группа "Е"
03.02.2018 | 12:00 | УТБ ФК "Металлург"

"Новоавтотранс" v "Днепрагро" 0:3

Гол: Авдеенко (51), Кравченко (67), Авдеенко (70)

Ассистенты: Ткаченко, Докукин, Ткаченко

На 55 минуте Авдеенко Владислав не реализовал пенальти (вратарь)

Ярошевич, Ярошенко, Тарасенко, Дегтяренко, Сиротей, Журавель, Кравченко, Герасимов, Ткаченко, Докукин, Авдеенко

Запасные: Бабицкий, Колодочка, Тимофеев, Наконечный

Главный тренер: Калько Андрей Станиславович

На календаре уже последний месяц зимы и предсезонная подготовка команды к новому сезону в самом разгаре. В стартовавшем совсем недавно турнире "Кубок Приднепровья", прошли матчи второго тура, в котором "Днепрагро" встречалась с командой "НовоАвтотрас" из Нововасильевки. Матч проходил в Запорожье на поле УТБ ФК "Металлург".

Обе команды стартовали в турнире с поражения, поэтому победа в этом матче давала возможность обойти своего соперника в турнирной таблице и набрать свои первые зачётные балы, чтобы почувствовать уверенность в своих силах.

Матч вызвал интерес, посмотреть который собралась немалое количество зрителей. Среди которых присутствовали и болельщики из Синельниково, преодолевшие немалое расстояние, приехав на матч своим транспортом, чтобы лично оценить игру вновь строящейся команды и результаты качественных изменений, о которых уже все говорят, но пока ещё не подкреплённых результатами. Забегая на перёд, скажем, что все они остались приятно удивленны увиденным и покидали матч в приподнятом настроении.

Первый тайм матча проходил в равной борьбе без забитых мячей и опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды. Футболистам "Днепрагро" всё никак не удавалось раскачаться и реализовать все те наработки на игру, которые были предложены тренерским составом в тренировочном процессе. Было заметно слабое взаимопонимание между игроками, а также наличие большого количества брака при передачах.

В перерыве матча состоялся серьезный мужской разговор между главным тренером "Днепрагро" Калько А.С. и игроками, который взбодрил команду и привёл её в чувство. Во втором тайме на поле вышла совершенно другая команда: скорости выросли, ударов по воротам стало больше, а брака при передачах меньше.

Так, на 51 минуте, счёт матча был открыт. Ткаченко Ярослав, обыгравшись с Журавлём Михаилом, прошел по правому флангу атаки, сделав навес в штрафную площадь на нападающего нашей команды Авдеенко Владислава, который приняв мяч одним касанием, вторым-перебросил вышедшего на перехват голкипера "Новоавтотранса".

Ещё через 4 минуты главным арбитром матча был назначен пенальти в ворота "Новоавтотранса", за снос в штрафной площади Герасимова Ярослава. Исполнять одиннадцатиметровый удар взялся автор первого гола в этом матче, но вратарь соперника угадал направление удара.

На 67 минуте матча Кравченко Дмитрий удвоил преимущество "Днепрагро" точно пробив по воротам после паса от Докукина Владислава. А на 71 минуте всё тот же Авдеенко Владислав, с точной подачи от Ткаченко Ярослава, установил окончательный счёт матча - 0:3.

Первая победа "Днепрагро" на турнире.

1 тур
31.01.2018 | 14:00 | УТБ ФК "Металлург"

"Таврия" v "Днепрагро" 1:0

Гол: Игрок ФК "Таврия" (30)

Ярошевич, Наконечный (Бабицкий), Дегтяренко, Ярошенко, Сиротей, Журавель, Кравченко, Голов (Фетисов), Колодочка, Ткаченко, Докукин

Запасные: Бабицкий, Фетисов, Тимофеев

Уже совсем скоро стартует новый футбольный сезон, в котором нашей команде предстоит отстаивать честь города на самом высшем уровне областного аматорского футбола. Такая большая ответственность и те максимальные задачи на сезон, которые поставило руководство команды перед тренерским штабом "Днепрагро", под руководством авторитетного и опытного наставника Андрея Станиславовича Калько, возглавившего нашу команду в начале этого года, привели к резкому изменению направления вектора организации команды и подбора футболистов.

Вновь назначенному тренерскому штабу предстоит создание совершенно новой, конкурентоспособной, прогрессирующей команды, для участия в соревнованиях на самом высоком уровне.  Понимая всю сложность поставленных задач перед главным тренером, руководство команды всеми средствами идет на встречу тренерскому штабу, выражая ему абсолютное доверие и проявляя спокойное терпение.

Никто не ждёт сиюминутных результатов, но уже по истечении такого короткого промежутка времени, игра команды вызывает положительные эмоции, а прогресс команды на лицо. Доказательством тому стал матч с командой "Таврия" (Новотроицкое), в рамках стартовавшего турнира "Кубок Приднепровья", проходивший на поле УТБ ФК "Металлург" в Запорожье. "Таврия" команда представляющая Херсонскую область, по итогам прошлого сезона заняла 6-ое место в турнирной таблице Чемпионата области.

Матч проходил в равной борьбе с большим количеством голевых моментов, как у одних, так и у других ворот. Первый тайм всё же был за номинальными хозяевами поля, которые лучше адаптировались к полю и выглядели более опытными и атлетичными. В одной из атак в середине первого тайма, после не самого сильного удара с правого фланга атаки "Таврии", мяч, по уходящей от голкипера "Днепрагро" Ярошевича Николая,  предательски закатился под ногами защитников нашей команды дальний угол ворот.

Во втором тайме картина на поле изменилась до противоположности. "Днепрагро" взвинтила скорости до максимальных. Моменты у ворот "Таврии" возникали один за одним. Сначала, после дальнего удара игрока нашей команды, мяч попал в перекладину ворот соперника, отскочив за пределы поля. После этого голкипер "Таврии" выйдя за пределы штрафной площади на перехват выбегавшего один-на-один Колодочку Дмитрия, грубо нарушил правила, за что получил лишь предупреждение. Ещё через некоторое время Дмитрию уже удалось оторваться от защитников и выйти на дуель с вратарём, но удар у нашего нападающего вышел не точным и голкипер хозяев смог спасти ворота своей команды от гола.

В нашей команде, своей активностью на поле выделялись: Докукин Владислав, Кравченко Дмитрий, Дегтяренко Юрий, Ткаченко Ярослав. Как всегда на высоте был голкипер нашей команды Ярошевич Николай.

При всём уважении к сопернику, определённо можно сказать, что наша команда не заслужила на поражение. Но как бы там ни было, а счёт на табло неумолим. 1:0 победа "Таврии".